2a Giornata Ritorno 22-11-2020 – Campionato di Serie A2 Girone Ovest – RISULTATI e CLASSIFICA

Formato HTML (a seguire formato txt)

2a Giornata Ritorno 22-11-2020 17:00 – Campionato di Serie A2 Girone Ovest

Campionato di Serie A2 Girone Ovest
RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
EXACER MONTALE EUROSPIN FORD SARA PINEROLO 0-0
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA LPM BAM MONDOVI’ 0-0
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO CLUB ITALIA CRAI 3-1 (25-13, 24-26, 25-18, 25-18)
BARRICALLA CUS TORINO GREEN WARRIORS SASSUOLO 3-1 (25-22, 18-25, 28-26, 25-23)
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB SIGEL MARSALA 3-1 (25-21, 20-25, 25-19, 25-20) 23-11-2020 18:00

Campionato di Serie A2 Girone Ovest

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB 18 7 6 1 19 8
SIGEL MARSALA 13 8 5 3 18 14
LPM BAM MONDOVI’ 13 6 4 2 16 11
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO 12 7 5 2 16 13
GREEN WARRIORS SASSUOLO 11 8 4 4 14 16
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO 10 8 3 5 16 18
BARRICALLA CUS TORINO 9 6 3 3 13 13
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA 8 6 2 4 12 14
CLUB ITALIA CRAI 4 5 1 4 7 13
EXACER MONTALE 1 5 0 5 4 15

Campionato di Serie A2 Girone Ovest

PROSSIMO TURNO
29-11-2020 17:00

FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO BARRICALLA CUS TORINO
LPM BAM MONDOVI’ CLUB ITALIA CRAI
GREEN WARRIORS SASSUOLO ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB
SIGEL MARSALA EXACER MONTALE (29-11-2020 16:00)
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA EUROSPIN FORD SARA PINEROLO (29-11-2020 15:30)

>Formato TXT

Campionato di Serie A2 Girone Ovest
RISULTATI
Exacer Montale-Eurospin Ford Sara Pinerolo 0-0
Geovillage Hermaea Olbia-Lpm Bam Mondovi’ 0-0
Futura Volley Giovani Busto Arsizio-Club Italia Crai 3-1 (25-13, 24-26, 25-18, 25-18)
Barricalla Cus Torino-Green Warriors Sassuolo 3-1 (25-22, 18-25, 28-26, 25-23)
Acqua & Sapone Roma Volley Club-Sigel Marsala 3-1 (25-21, 20-25, 25-19, 25-20)

Campionato di Serie A2 Girone Ovest
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Acqua & Sapone Roma Volley Club 18 7 6 1 19 8
Sigel Marsala 13 8 5 3 18 14
Lpm Bam Mondovi’ 13 6 4 2 16 11
Eurospin Ford Sara Pinerolo 12 7 5 2 16 13
Green Warriors Sassuolo 11 8 4 4 14 16
Futura Volley Giovani Busto Arsizio 10 8 3 5 16 18
Barricalla Cus Torino 9 6 3 3 13 13
Geovillage Hermaea Olbia 8 6 2 4 12 14
Club Italia Crai 4 5 1 4 7 13
Exacer Montale 1 5 0 5 4 15

Campionato di Serie A2 Girone Ovest
PROSSIMO TURNO
29-11-2020 17:00
Futura Volley Giovani Busto Arsizio – Barricalla Cus Torino
Lpm Bam Mondovi’ – Club Italia Crai
Green Warriors Sassuolo – Acqua & Sapone Roma Volley Club
Sigel Marsala – Exacer Montale (29-11-2020 16:00)
Geovillage Hermaea Olbia – Eurospin Ford Sara Pinerolo (29-11-2020 15:30)

CLASSIFICA – SINTETICA
2a Giornata Ritorno 22-11-2020 – Campionato di Serie A2 Girone Ovest
Acqua & Sapone Roma Volley Club 18; Sigel Marsala 13; Lpm Bam Mondovi’ 13; Eurospin Ford Sara Pinerolo 12; Green Warriors Sassuolo 11; Futura Volley Giovani Busto Arsizio 10; Barricalla Cus Torino 9; Geovillage Hermaea Olbia 8; Club Italia Crai 4; Exacer Montale 1.

Fonte : LegaVolley Femminile – NEWS