2a Giornata Ritorno 22-11-2020 – Campionato di Serie A2 – RISULTATI e CLASSIFICA

Formato HTML (a seguire formato txt)

2a Giornata Ritorno 22-11-2020 17:00 – Campionato di Serie A2 Girone Est

Campionato di Serie A2 Girone Est
RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
VOLLEY SOVERATO ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO 3-2 (25-23, 25-17, 23-25, 24-26, 15-8) 22-11-2020 16:00
CBF BALDUCCI HR MACERATA OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO 0-0
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO MEGABOX VALLEFOGLIA 0-3 (18-25, 9-25, 23-25)
OLIMPIA TEODORA RAVENNA CUORE DI MAMMA CUTROFIANO 1-3 (25-22, 19-25, 21-25, 25-27)

RIPOSA: CDA TALMASSONS

Campionato di Serie A2 Girone Ovest
RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
EXACER MONTALE EUROSPIN FORD SARA PINEROLO 0-0
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA LPM BAM MONDOVI’ 0-0
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO CLUB ITALIA CRAI 3-1 (25-13, 24-26, 25-18, 25-18)
BARRICALLA CUS TORINO GREEN WARRIORS SASSUOLO 3-1 (25-22, 18-25, 28-26, 25-23)
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB SIGEL MARSALA 0-0 Non ancora disputata 23-11-2020 18:00

Campionato di Serie A2 Girone Est

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO 22 9 8 1 24 10
MEGABOX VALLEFOGLIA 20 10 7 3 24 15
VOLLEY SOVERATO 18 10 7 3 23 16
OLIMPIA TEODORA RAVENNA 15 9 5 4 19 18
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO 12 9 4 5 17 19
CDA TALMASSONS 12 9 3 6 18 21
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO 12 10 3 7 18 24
CBF BALDUCCI HR MACERATA 9 8 3 5 14 18
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO 3 8 1 7 7 23

Campionato di Serie A2 Girone Ovest

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB 15 6 5 1 16 7
SIGEL MARSALA 13 7 5 2 17 11
LPM BAM MONDOVI’ 13 6 4 2 16 11
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO 12 7 5 2 16 13
GREEN WARRIORS SASSUOLO 11 8 4 4 14 16
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO 10 8 3 5 16 18
BARRICALLA CUS TORINO 9 6 3 3 13 13
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA 8 6 2 4 12 14
CLUB ITALIA CRAI 4 5 1 4 7 13
EXACER MONTALE 1 5 0 5 4 15

Campionato di Serie A2 Girone Est

PROSSIMO TURNO
29-11-2020 17:00

CDA TALMASSONS SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO
VOLLEY SOVERATO OLIMPIA TEODORA RAVENNA
MEGABOX VALLEFOGLIA CUORE DI MAMMA CUTROFIANO

RIPOSA: CBF BALDUCCI HR MACERATA

Campionato di Serie A2 Girone Ovest

PROSSIMO TURNO
29-11-2020 17:00

FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO BARRICALLA CUS TORINO
LPM BAM MONDOVI’ CLUB ITALIA CRAI
GREEN WARRIORS SASSUOLO ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB
SIGEL MARSALA EXACER MONTALE (29-11-2020 16:00)
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA EUROSPIN FORD SARA PINEROLO (29-11-2020 15:30)

>Formato TXT

Campionato di Serie A2 Girone Est
RISULTATI
Volley Soverato-Itas Citta’ Fiera Martignacco 3-2 (25-23, 25-17, 23-25, 24-26, 15-8)
Cbf Balducci Hr Macerata-Omag S.Giov. In Marignano 0-0
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio-Megabox Vallefoglia 0-3 (18-25, 9-25, 23-25)
Olimpia Teodora Ravenna-Cuore Di Mamma Cutrofiano 1-3 (25-22, 19-25, 21-25, 25-27)

RIPOSA: CDA TALMASSONS

Campionato di Serie A2 Girone Ovest
RISULTATI
Exacer Montale-Eurospin Ford Sara Pinerolo 0-0
Geovillage Hermaea Olbia-Lpm Bam Mondovi’ 0-0
Futura Volley Giovani Busto Arsizio-Club Italia Crai 3-1 (25-13, 24-26, 25-18, 25-18)
Barricalla Cus Torino-Green Warriors Sassuolo 3-1 (25-22, 18-25, 28-26, 25-23)
Acqua & Sapone Roma Volley Club-Sigel Marsala 0-0 Non ancora disputata

Campionato di Serie A2 Girone Est
PROSSIMO TURNO
29-11-2020 17:00
Cda Talmassons – Sorelle Ramonda Ipag Montecchio
Omag S.Giov. In Marignano – Itas Citta’ Fiera Martignacco
Volley Soverato – Olimpia Teodora Ravenna
Megabox Vallefoglia – Cuore Di Mamma Cutrofiano

RIPOSA: CBF BALDUCCI HR MACERATA

Campionato di Serie A2 Girone Ovest
PROSSIMO TURNO
29-11-2020 17:00
Futura Volley Giovani Busto Arsizio – Barricalla Cus Torino
Lpm Bam Mondovi’ – Club Italia Crai
Green Warriors Sassuolo – Acqua & Sapone Roma Volley Club
Sigel Marsala – Exacer Montale (29-11-2020 16:00)
Geovillage Hermaea Olbia – Eurospin Ford Sara Pinerolo (29-11-2020 15:30)

CLASSIFICA – SINTETICA
2a Giornata Ritorno 22-11-2020 – Campionato di Serie A2 Girone Est
Cuore Di Mamma Cutrofiano 22; Megabox Vallefoglia 20; Volley Soverato 18; Olimpia Teodora Ravenna 15; Omag S.Giov. In Marignano 12; Cda Talmassons 12; Itas Citta’ Fiera Martignacco 12; Cbf Balducci Hr Macerata 9; Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 3;

CLASSIFICA – SINTETICA
2a Giornata Ritorno 22-11-2020 – Campionato di Serie A2 Girone Ovest
Acqua & Sapone Roma Volley Club 15; Sigel Marsala 13; Lpm Bam Mondovi’ 13; Eurospin Ford Sara Pinerolo 12; Green Warriors Sassuolo 11; Futura Volley Giovani Busto Arsizio 10; Barricalla Cus Torino 9; Geovillage Hermaea Olbia 8; Club Italia Crai 4; Exacer Montale 1.

Fonte : LegaVolley Femminile – NEWS