3a Giornata Andata 04-10-2020 – Campionato di Serie A1 – RISULTATI e CLASSIFICA

Formato HTML (a seguire formato txt)

3a Giornata Andata 04-10-2020 17:00 – Campionato di Serie A1

RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO SAVINO DEL BENE SCANDICCI 3-0 (25-18, 25-16, 25-21) 03-10-2020 20:30
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO DELTA DESPAR TRENTINO 0-0
SAUGELLA MONZA IL BISONTE FIRENZE 0-0 Non ancora disputata 20-10-2020 20:30
REALE MUTUA FENERA CHIERI IGOR GORGONZOLA NOVARA 0-0 04-10-2020 18:30
ZANETTI BERGAMO VBC E’PIU’ CASALMAGGIORE 0-0
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA BOSCA S.BERNARDO CUNEO 0-0

RIPOSA: BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA

Campionato di Serie A1

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO 9 3 3 0 9 1
DELTA DESPAR TRENTINO 6 2 2 0 6 1
BOSCA S.BERNARDO CUNEO 6 2 2 0 6 1
SAVINO DEL BENE SCANDICCI 5 3 2 1 6 6
IGOR GORGONZOLA NOVARA 3 1 1 0 3 0
REALE MUTUA FENERA CHIERI 3 1 1 0 3 0
SAUGELLA MONZA 3 2 1 1 3 4
IL BISONTE FIRENZE 2 2 1 1 4 5
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA 1 2 0 2 2 6
ZANETTI BERGAMO 1 2 0 2 2 6
VBC E’PIU’ CASALMAGGIORE 0 2 0 2 2 6
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA 0 2 0 2 1 6
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO 0 2 0 2 1 6

Campionato di Serie A1

PROSSIMO TURNO
11-10-2020 17:00

SAUGELLA MONZA IGOR GORGONZOLA NOVARA (10-10-2020 20:00)
VBC E’PIU’ CASALMAGGIORE BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA (10-10-2020 19:00)
IL BISONTE FIRENZE SAVINO DEL BENE SCANDICCI
BOSCA S.BERNARDO CUNEO REALE MUTUA FENERA CHIERI (10-10-2020 20:30)
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA IMOCO VOLLEY CONEGLIANO
DELTA DESPAR TRENTINO ZANETTI BERGAMO

RIPOSA: UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO

>Formato TXT

Campionato di Serie A1
RISULTATI
Imoco Volley Conegliano-Savino Del Bene Scandicci 3-0 (25-18, 25-16, 25-21)
Unet E-Work Busto Arsizio-Delta Despar Trentino 0-0
Saugella Monza-Il Bisonte Firenze 0-0 Non ancora disputata
Reale Mutua Fenera Chieri-Igor Gorgonzola Novara 0-0
Zanetti Bergamo-Vbc E’piu’ Casalmaggiore 0-0
Bartoccini Fortinfissi Perugia-Bosca S.Bernardo Cuneo 0-0

RIPOSA: BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA

Campionato di Serie A1
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Imoco Volley Conegliano 9 3 3 0 9 1
Delta Despar Trentino 6 2 2 0 6 1
Bosca S.Bernardo Cuneo 6 2 2 0 6 1
Savino Del Bene Scandicci 5 3 2 1 6 6
Igor Gorgonzola Novara 3 1 1 0 3 0
Reale Mutua Fenera Chieri 3 1 1 0 3 0
Saugella Monza 3 2 1 1 3 4
Il Bisonte Firenze 2 2 1 1 4 5
Banca Valsabbina Millenium Brescia 1 2 0 2 2 6
Zanetti Bergamo 1 2 0 2 2 6
Vbc E’piu’ Casalmaggiore 0 2 0 2 2 6
Bartoccini Fortinfissi Perugia 0 2 0 2 1 6
Unet E-Work Busto Arsizio 0 2 0 2 1 6

Campionato di Serie A1
PROSSIMO TURNO
11-10-2020 17:00
Saugella Monza – Igor Gorgonzola Novara (10-10-2020 20:00)
Vbc E’piu’ Casalmaggiore – Bartoccini Fortinfissi Perugia (10-10-2020 19:00)
Il Bisonte Firenze – Savino Del Bene Scandicci
Bosca S.Bernardo Cuneo – Reale Mutua Fenera Chieri (10-10-2020 20:30)
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Imoco Volley Conegliano
Delta Despar Trentino – Zanetti Bergamo

RIPOSA: UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO

CLASSIFICA – SINTETICA
3a Giornata Andata 04-10-2020 – Campionato di Serie A1
Imoco Volley Conegliano 9; Delta Despar Trentino 6; Bosca S.Bernardo Cuneo 6; Savino Del Bene Scandicci 5; Igor Gorgonzola Novara 3; Reale Mutua Fenera Chieri 3; Saugella Monza 3; Il Bisonte Firenze 2; Banca Valsabbina Millenium Brescia 1; Zanetti Bergamo 1; Vbc E’piu’ Casalmaggiore 0; Bartoccini Fortinfissi Perugia 0; Unet E-Work Busto Arsizio 0.

Fonte : LegaVolley Femminile – NEWS