4a Giornata Andata 11-10-2020 – Campionato di Serie A1 – RISULTATI e CLASSIFICA

Formato HTML (a seguire formato txt)

4a Giornata Andata 11-10-2020 17:00 – Campionato di Serie A1

RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
SAUGELLA MONZA IGOR GORGONZOLA NOVARA 3-1 (26-24, 25-21, 22-25, 25-20) 10-10-2020 20:00
VBC E’PIU’ CASALMAGGIORE BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA 3-0 (25-17, 25-20, 25-17) 10-10-2020 19:00
IL BISONTE FIRENZE SAVINO DEL BENE SCANDICCI 0-0
BOSCA S.BERNARDO CUNEO REALE MUTUA FENERA CHIERI 3-2 (28-26, 27-29, 23-25, 25-21, 15-11) 10-10-2020 20:45
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA IMOCO VOLLEY CONEGLIANO 0-0
DELTA DESPAR TRENTINO ZANETTI BERGAMO 0-0

RIPOSA: UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO

Campionato di Serie A1

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO 9 3 3 0 9 1
BOSCA S.BERNARDO CUNEO 8 4 3 1 10 6
IGOR GORGONZOLA NOVARA 6 3 2 1 7 3
DELTA DESPAR TRENTINO 6 3 2 1 6 4
VBC E’PIU’ CASALMAGGIORE 6 4 2 2 8 6
SAUGELLA MONZA 6 3 2 1 6 5
SAVINO DEL BENE SCANDICCI 5 3 2 1 6 6
REALE MUTUA FENERA CHIERI 4 3 1 2 5 6
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO 3 3 1 2 4 6
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA 3 4 1 3 4 10
IL BISONTE FIRENZE 2 2 1 1 4 5
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA 1 2 0 2 2 6
ZANETTI BERGAMO 1 3 0 3 2 9

Campionato di Serie A1

PROSSIMO TURNO
14-10-2020 20:30

BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO
IGOR GORGONZOLA NOVARA BOSCA S.BERNARDO CUNEO
SAVINO DEL BENE SCANDICCI VBC E’PIU’ CASALMAGGIORE
REALE MUTUA FENERA CHIERI SAUGELLA MONZA
ZANETTI BERGAMO IL BISONTE FIRENZE (13-10-2020 20:45)
DELTA DESPAR TRENTINO BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA

RIPOSA: IMOCO VOLLEY CONEGLIANO

>Formato TXT

Campionato di Serie A1
RISULTATI
Saugella Monza-Igor Gorgonzola Novara 3-1 (26-24, 25-21, 22-25, 25-20)
Vbc E’piu’ Casalmaggiore-Bartoccini Fortinfissi Perugia 3-0 (25-17, 25-20, 25-17)
Il Bisonte Firenze-Savino Del Bene Scandicci 0-0
Bosca S.Bernardo Cuneo-Reale Mutua Fenera Chieri 3-2 (28-26, 27-29, 23-25, 25-21, 15-11)
Banca Valsabbina Millenium Brescia-Imoco Volley Conegliano 0-0
Delta Despar Trentino-Zanetti Bergamo 0-0

RIPOSA: UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO

Campionato di Serie A1
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Imoco Volley Conegliano 9 3 3 0 9 1
Bosca S.Bernardo Cuneo 8 4 3 1 10 6
Igor Gorgonzola Novara 6 3 2 1 7 3
Delta Despar Trentino 6 3 2 1 6 4
Vbc E’piu’ Casalmaggiore 6 4 2 2 8 6
Saugella Monza 6 3 2 1 6 5
Savino Del Bene Scandicci 5 3 2 1 6 6
Reale Mutua Fenera Chieri 4 3 1 2 5 6
Unet E-Work Busto Arsizio 3 3 1 2 4 6
Bartoccini Fortinfissi Perugia 3 4 1 3 4 10
Il Bisonte Firenze 2 2 1 1 4 5
Banca Valsabbina Millenium Brescia 1 2 0 2 2 6
Zanetti Bergamo 1 3 0 3 2 9

Campionato di Serie A1
PROSSIMO TURNO
14-10-2020 20:30
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Unet E-Work Busto Arsizio
Igor Gorgonzola Novara – Bosca S.Bernardo Cuneo
Savino Del Bene Scandicci – Vbc E’piu’ Casalmaggiore
Reale Mutua Fenera Chieri – Saugella Monza
Zanetti Bergamo – Il Bisonte Firenze (13-10-2020 20:45)
Delta Despar Trentino – Bartoccini Fortinfissi Perugia

RIPOSA: IMOCO VOLLEY CONEGLIANO

CLASSIFICA – SINTETICA
4a Giornata Andata 11-10-2020 – Campionato di Serie A1
Imoco Volley Conegliano 9; Bosca S.Bernardo Cuneo 8; Igor Gorgonzola Novara 6; Delta Despar Trentino 6; Vbc E’piu’ Casalmaggiore 6; Saugella Monza 6; Savino Del Bene Scandicci 5; Reale Mutua Fenera Chieri 4; Unet E-Work Busto Arsizio 3; Bartoccini Fortinfissi Perugia 3; Il Bisonte Firenze 2; Banca Valsabbina Millenium Brescia 1; Zanetti Bergamo 1.

Fonte : LegaVolley Femminile – NEWS