4a Giornata Andata 11-10-2020 – Campionato di Serie A2 Girone Ovest – RISULTATI e CLASSIFICA

Formato HTML (a seguire formato txt)

4a Giornata Andata 11-10-2020 17:00 – Campionato di Serie A2 Girone Ovest

Campionato di Serie A2 Girone Ovest
RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
LPM BAM MONDOVI’ ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB 3-1 (25-23, 25-21, 21-25, 25-22)
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO EXACER MONTALE 3-0 (25-18, 25-18, 30-28)
GREEN WARRIORS SASSUOLO EUROSPIN FORD SARA PINEROLO 3-0 (25-23, 25-19, 25-19)
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA CLUB ITALIA CRAI 3-0 (25-22, 25-15, 25-18) 25-11-2020 20:30
SIGEL MARSALA BARRICALLA CUS TORINO 3-2 (25-21, 25-22, 24-26, 22-25, 15-9)

Campionato di Serie A2 Girone Ovest

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB 18 7 6 1 19 8
SIGEL MARSALA 13 8 5 3 18 14
LPM BAM MONDOVI’ 13 6 4 2 16 11
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO 12 7 5 2 16 13
GREEN WARRIORS SASSUOLO 11 8 4 4 14 16
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA 11 7 3 4 15 14
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO 10 8 3 5 16 18
BARRICALLA CUS TORINO 9 6 3 3 13 13
CLUB ITALIA CRAI 4 6 1 5 7 16
EXACER MONTALE 1 5 0 5 4 15

>Formato TXT

Campionato di Serie A2 Girone Ovest
RISULTATI
Lpm Bam Mondovi’-Acqua & Sapone Roma Volley Club 3-1 (25-23, 25-21, 21-25, 25-22)
Futura Volley Giovani Busto Arsizio-Exacer Montale 3-0 (25-18, 25-18, 30-28)
Green Warriors Sassuolo-Eurospin Ford Sara Pinerolo 3-0 (25-23, 25-19, 25-19)
Geovillage Hermaea Olbia-Club Italia Crai 3-0 (25-22, 25-15, 25-18)
Sigel Marsala-Barricalla Cus Torino 3-2 (25-21, 25-22, 24-26, 22-25, 15-9)

Campionato di Serie A2 Girone Ovest
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Acqua & Sapone Roma Volley Club 18 7 6 1 19 8
Sigel Marsala 13 8 5 3 18 14
Lpm Bam Mondovi’ 13 6 4 2 16 11
Eurospin Ford Sara Pinerolo 12 7 5 2 16 13
Green Warriors Sassuolo 11 8 4 4 14 16
Geovillage Hermaea Olbia 11 7 3 4 15 14
Futura Volley Giovani Busto Arsizio 10 8 3 5 16 18
Barricalla Cus Torino 9 6 3 3 13 13
Club Italia Crai 4 6 1 5 7 16
Exacer Montale 1 5 0 5 4 15

CLASSIFICA – SINTETICA
Campionato di Serie A2 Girone Ovest
Acqua & Sapone Roma Volley Club 18; Sigel Marsala 13; Lpm Bam Mondovi’ 13; Eurospin Ford Sara Pinerolo 12; Green Warriors Sassuolo 11; Geovillage Hermaea Olbia 11; Futura Volley Giovani Busto Arsizio 10; Barricalla Cus Torino 9; Club Italia Crai 4; Exacer Montale 1.

Fonte : LegaVolley Femminile – NEWS