4a Giornata Ritorno 05-12-2020 – Campionato di Serie A2 – RISULTATI e CLASSIFICA

Formato HTML (a seguire formato txt)

4a Giornata Ritorno 05-12-2020 20:30 – Campionato di Serie A2 Girone Est

Campionato di Serie A2 Girone Est
RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
OLIMPIA TEODORA RAVENNA CDA TALMASSONS 0-0 Non ancora disputata 06-12-2020 17:00
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO 0-3 (23-25, 23-25, 21-25)
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO MEGABOX VALLEFOGLIA 1-3 (25-23, 18-25, 21-25, 23-25) 05-12-2020 18:00
CBF BALDUCCI HR MACERATA VOLLEY SOVERATO 0-0

RIPOSA: CUORE DI MAMMA CUTROFIANO

Campionato di Serie A2 Girone Ovest
RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB LPM BAM MONDOVI’ 2-3 (25-14, 25-20, 22-25, 15-25, 9-15) 05-12-2020 17:00
EXACER MONTALE FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO 1-3 (15-25, 14-25, 25-17, 12-25)
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO GREEN WARRIORS SASSUOLO 3-2 (25-15, 25-15, 18-25, 25-27, 15-9) 05-12-2020 17:30
CLUB ITALIA CRAI GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA 3-2 (22-25, 25-23, 15-25, 30-28, 15-12) 05-12-2020 15:30
BARRICALLA CUS TORINO SIGEL MARSALA 0-3 (23-25, 23-25, 22-25) 05-12-2020 18:00

Campionato di Serie A2 Girone Est

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
MEGABOX VALLEFOGLIA 26 12 9 3 30 17
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO 22 10 8 2 25 13
VOLLEY SOVERATO 21 11 8 3 26 16
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO 18 11 6 5 23 20
OLIMPIA TEODORA RAVENNA 15 10 5 5 19 21
CDA TALMASSONS 15 10 4 6 21 22
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO 12 12 3 9 20 30
CBF BALDUCCI HR MACERATA 9 8 3 5 14 18
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO 3 10 1 9 8 29

Campionato di Serie A2 Girone Ovest

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB 19 9 6 3 22 14
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO 17 9 7 2 22 15
SIGEL MARSALA 16 9 6 3 21 14
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO 16 10 5 5 22 20
LPM BAM MONDOVI’ 15 7 5 2 19 13
GREEN WARRIORS SASSUOLO 15 10 5 5 19 20
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA 12 9 3 6 17 20
BARRICALLA CUS TORINO 9 8 3 5 14 19
CLUB ITALIA CRAI 6 7 2 5 10 18
EXACER MONTALE 1 6 0 6 5 18

Campionato di Serie A2 Girone Est

PROSSIMO TURNO
13-12-2020 17:00

ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO
CDA TALMASSONS CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
OLIMPIA TEODORA RAVENNA CBF BALDUCCI HR MACERATA
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO VOLLEY SOVERATO

RIPOSA: MEGABOX VALLEFOGLIA

Campionato di Serie A2 Girone Ovest

PROSSIMO TURNO
13-12-2020 17:00

CLUB ITALIA CRAI EUROSPIN FORD SARA PINEROLO (13-12-2020 16:00)
SIGEL MARSALA LPM BAM MONDOVI’
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB
BARRICALLA CUS TORINO EXACER MONTALE
GREEN WARRIORS SASSUOLO GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA

>Formato TXT

Campionato di Serie A2 Girone Est
RISULTATI
Olimpia Teodora Ravenna-Cda Talmassons 0-0 Non ancora disputata
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio-Omag S.Giov. In Marignano 0-3 (23-25, 23-25, 21-25)
Itas Citta’ Fiera Martignacco-Megabox Vallefoglia 1-3 (25-23, 18-25, 21-25, 23-25)
Cbf Balducci Hr Macerata-Volley Soverato 0-0

RIPOSA: CUORE DI MAMMA CUTROFIANO

Campionato di Serie A2 Girone Ovest
RISULTATI
Acqua & Sapone Roma Volley Club-Lpm Bam Mondovi’ 2-3 (25-14, 25-20, 22-25, 15-25, 9-15)
Exacer Montale-Futura Volley Giovani Busto Arsizio 1-3 (15-25, 14-25, 25-17, 12-25)
Eurospin Ford Sara Pinerolo-Green Warriors Sassuolo 3-2 (25-15, 25-15, 18-25, 25-27, 15-9)
Club Italia Crai-Geovillage Hermaea Olbia 3-2 (22-25, 25-23, 15-25, 30-28, 15-12)
Barricalla Cus Torino-Sigel Marsala 0-3 (23-25, 23-25, 22-25)

Campionato di Serie A2 Girone Est
PROSSIMO TURNO
13-12-2020 17:00
Itas Citta’ Fiera Martignacco – Sorelle Ramonda Ipag Montecchio
Cda Talmassons – Cuore Di Mamma Cutrofiano
Olimpia Teodora Ravenna – Cbf Balducci Hr Macerata
Omag S.Giov. In Marignano – Volley Soverato

RIPOSA: MEGABOX VALLEFOGLIA

Campionato di Serie A2 Girone Ovest
PROSSIMO TURNO
13-12-2020 17:00
Club Italia Crai – Eurospin Ford Sara Pinerolo (13-12-2020 16:00)
Sigel Marsala – Lpm Bam Mondovi’
Futura Volley Giovani Busto Arsizio – Acqua & Sapone Roma Volley Club
Barricalla Cus Torino – Exacer Montale
Green Warriors Sassuolo – Geovillage Hermaea Olbia

CLASSIFICA – SINTETICA
4a Giornata Ritorno 05-12-2020 – Campionato di Serie A2 Girone Est
Megabox Vallefoglia 26; Cuore Di Mamma Cutrofiano 22; Volley Soverato 21; Omag S.Giov. In Marignano 18; Olimpia Teodora Ravenna 15; Cda Talmassons 15; Itas Citta’ Fiera Martignacco 12; Cbf Balducci Hr Macerata 9; Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 3;

CLASSIFICA – SINTETICA
4a Giornata Ritorno 05-12-2020 – Campionato di Serie A2 Girone Ovest
Acqua & Sapone Roma Volley Club 19; Eurospin Ford Sara Pinerolo 17; Sigel Marsala 16; Futura Volley Giovani Busto Arsizio 16; Lpm Bam Mondovi’ 15; Green Warriors Sassuolo 15; Geovillage Hermaea Olbia 12; Barricalla Cus Torino 9; Club Italia Crai 6; Exacer Montale 1.

Fonte : LegaVolley Femminile – NEWS