6a Giornata Ritorno 13-12-2020 – Campionato di Serie A2 – RISULTATI e CLASSIFICA

Formato HTML (a seguire formato txt)

6a Giornata Ritorno 13-12-2020 17:00 – Campionato di Serie A2 Girone Est

Campionato di Serie A2 Girone Est
RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO 3-1 (23-25, 25-20, 25-20, 25-19)
CDA TALMASSONS CUORE DI MAMMA CUTROFIANO 0-3 (14-25, 17-25, 21-25)
OLIMPIA TEODORA RAVENNA CBF BALDUCCI HR MACERATA 0-0
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO VOLLEY SOVERATO 3-1 (25-23, 25-16, 23-25, 25-17)

RIPOSA: MEGABOX VALLEFOGLIA

Campionato di Serie A2 Girone Ovest
RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
CLUB ITALIA CRAI EUROSPIN FORD SARA PINEROLO 1-3 (28-26, 11-25, 17-25, 23-25) 13-12-2020 16:00
SIGEL MARSALA LPM BAM MONDOVI’ 0-3 (18-25, 22-25, 19-25) 13-12-2020 15:15
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB 0-3 (26-28, 21-25, 19-25) 12-12-2020 20:45
BARRICALLA CUS TORINO EXACER MONTALE 2-3 (17-25, 21-25, 25-23, 25-20, 14-16)
GREEN WARRIORS SASSUOLO GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA 3-0 (25-20, 25-17, 25-23) 13-12-2020 14:30

Campionato di Serie A2 Girone Est

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
MEGABOX VALLEFOGLIA 26 12 9 3 30 17
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO 25 11 9 2 28 13
VOLLEY SOVERATO 21 12 8 4 27 19
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO 21 12 7 5 26 21
OLIMPIA TEODORA RAVENNA 18 11 6 5 22 21
CDA TALMASSONS 15 12 4 8 21 28
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO 15 13 4 9 23 31
CBF BALDUCCI HR MACERATA 9 8 3 5 14 18
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO 3 11 1 10 9 32

Campionato di Serie A2 Girone Ovest

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB 25 11 8 3 28 14
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO 20 10 8 2 25 16
SIGEL MARSALA 19 11 7 4 24 18
LPM BAM MONDOVI’ 18 8 6 2 22 13
GREEN WARRIORS SASSUOLO 18 11 6 5 22 20
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO 16 12 5 7 23 26
BARRICALLA CUS TORINO 13 10 4 6 19 23
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA 12 10 3 7 17 23
CLUB ITALIA CRAI 6 9 2 7 11 24
EXACER MONTALE 3 8 1 7 9 23

Campionato di Serie A2 Girone Est

PROSSIMO TURNO
20-12-2020 17:00

VOLLEY SOVERATO CDA TALMASSONS (19-12-2020 20:30)
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO OLIMPIA TEODORA RAVENNA
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO MEGABOX VALLEFOGLIA
CBF BALDUCCI HR MACERATA CUORE DI MAMMA CUTROFIANO (19-12-2020 18:00)

RIPOSA: ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO

Campionato di Serie A2 Girone Ovest

PROSSIMO TURNO
20-12-2020 17:00

CLUB ITALIA CRAI BARRICALLA CUS TORINO (20-01-2021 20:00)
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO
EXACER MONTALE ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB
LPM BAM MONDOVI’ GREEN WARRIORS SASSUOLO
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO SIGEL MARSALA (19-12-2020 20:30)

>Formato TXT

Campionato di Serie A2 Girone Est
RISULTATI
Itas Citta’ Fiera Martignacco-Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 3-1 (23-25, 25-20, 25-20, 25-19)
Cda Talmassons-Cuore Di Mamma Cutrofiano 0-3 (14-25, 17-25, 21-25)
Olimpia Teodora Ravenna-Cbf Balducci Hr Macerata 0-0
Omag S.Giov. In Marignano-Volley Soverato 3-1 (25-23, 25-16, 23-25, 25-17)

RIPOSA: MEGABOX VALLEFOGLIA

Campionato di Serie A2 Girone Ovest
RISULTATI
Club Italia Crai-Eurospin Ford Sara Pinerolo 1-3 (28-26, 11-25, 17-25, 23-25)
Sigel Marsala-Lpm Bam Mondovi’ 0-3 (18-25, 22-25, 19-25)
Futura Volley Giovani Busto Arsizio-Acqua & Sapone Roma Volley Club 0-3 (26-28, 21-25, 19-25)
Barricalla Cus Torino-Exacer Montale 2-3 (17-25, 21-25, 25-23, 25-20, 14-16)
Green Warriors Sassuolo-Geovillage Hermaea Olbia 3-0 (25-20, 25-17, 25-23)

Campionato di Serie A2 Girone Est
PROSSIMO TURNO
20-12-2020 17:00
Volley Soverato – Cda Talmassons (19-12-2020 20:30)
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio – Olimpia Teodora Ravenna
Omag S.Giov. In Marignano – Megabox Vallefoglia
Cbf Balducci Hr Macerata – Cuore Di Mamma Cutrofiano (19-12-2020 18:00)

RIPOSA: ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO

Campionato di Serie A2 Girone Ovest
PROSSIMO TURNO
20-12-2020 17:00
Club Italia Crai – Barricalla Cus Torino (20-01-2021 20:00)
Geovillage Hermaea Olbia – Futura Volley Giovani Busto Arsizio
Exacer Montale – Acqua & Sapone Roma Volley Club
Lpm Bam Mondovi’ – Green Warriors Sassuolo
Eurospin Ford Sara Pinerolo – Sigel Marsala (19-12-2020 20:30)

CLASSIFICA – SINTETICA
6a Giornata Ritorno 13-12-2020 – Campionato di Serie A2 Girone Est
Megabox Vallefoglia 26; Cuore Di Mamma Cutrofiano 25; Volley Soverato 21; Omag S.Giov. In Marignano 21; Olimpia Teodora Ravenna 18; Cda Talmassons 15; Itas Citta’ Fiera Martignacco 15; Cbf Balducci Hr Macerata 9; Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 3;

CLASSIFICA – SINTETICA
6a Giornata Ritorno 13-12-2020 – Campionato di Serie A2 Girone Ovest
Acqua & Sapone Roma Volley Club 25; Eurospin Ford Sara Pinerolo 20; Sigel Marsala 19; Lpm Bam Mondovi’ 18; Green Warriors Sassuolo 18; Futura Volley Giovani Busto Arsizio 16; Barricalla Cus Torino 13; Geovillage Hermaea Olbia 12; Club Italia Crai 6; Exacer Montale 3.

Fonte : LegaVolley Femminile – NEWS