7a Giornata Ritorno 20-12-2020 – Campionato di Serie A2 – RISULTATI e CLASSIFICA

Formato HTML (a seguire formato txt)

7a Giornata Ritorno 20-12-2020 17:00 – Campionato di Serie A2 Girone Est

Campionato di Serie A2 Girone Est
RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
VOLLEY SOVERATO CDA TALMASSONS 3-1 (25-17, 17-25, 25-17, 25-17) 19-12-2020 20:30
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO OLIMPIA TEODORA RAVENNA 0-0
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO MEGABOX VALLEFOGLIA 0-0
CBF BALDUCCI HR MACERATA CUORE DI MAMMA CUTROFIANO 0-0

RIPOSA: ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO

Campionato di Serie A2 Girone Ovest
RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
CLUB ITALIA CRAI BARRICALLA CUS TORINO 0-0 Non ancora disputata 20-01-2021 20:00
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO 0-0
EXACER MONTALE ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB 0-0
LPM BAM MONDOVI’ GREEN WARRIORS SASSUOLO 0-0
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO SIGEL MARSALA 3-0 (25-23, 25-21, 29-27) 19-12-2020 20:30

Campionato di Serie A2 Girone Est

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
MEGABOX VALLEFOGLIA 26 12 9 3 30 17
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO 25 11 9 2 28 13
VOLLEY SOVERATO 24 13 9 4 30 20
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO 21 12 7 5 26 21
OLIMPIA TEODORA RAVENNA 18 11 6 5 22 21
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO 15 13 4 9 23 31
CDA TALMASSONS 15 13 4 9 22 31
CBF BALDUCCI HR MACERATA 9 8 3 5 14 18
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO 3 11 1 10 9 32

Campionato di Serie A2 Girone Ovest

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB 25 11 8 3 28 14
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO 23 11 9 2 28 16
SIGEL MARSALA 19 12 7 5 24 21
LPM BAM MONDOVI’ 18 8 6 2 22 13
GREEN WARRIORS SASSUOLO 18 11 6 5 22 20
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO 16 12 5 7 23 26
BARRICALLA CUS TORINO 13 10 4 6 19 23
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA 12 10 3 7 17 23
CLUB ITALIA CRAI 9 10 3 7 14 24
EXACER MONTALE 3 9 1 8 9 26

>Formato TXT

Campionato di Serie A2 Girone Est
RISULTATI
Volley Soverato-Cda Talmassons 3-1 (25-17, 17-25, 25-17, 25-17)
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio-Olimpia Teodora Ravenna 0-0
Omag S.Giov. In Marignano-Megabox Vallefoglia 0-0
Cbf Balducci Hr Macerata-Cuore Di Mamma Cutrofiano 0-0

RIPOSA: ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO

Campionato di Serie A2 Girone Ovest
RISULTATI
Club Italia Crai-Barricalla Cus Torino 0-0 Non ancora disputata
Geovillage Hermaea Olbia-Futura Volley Giovani Busto Arsizio 0-0
Exacer Montale-Acqua & Sapone Roma Volley Club 0-0
Lpm Bam Mondovi’-Green Warriors Sassuolo 0-0
Eurospin Ford Sara Pinerolo-Sigel Marsala 3-0 (25-23, 25-21, 29-27)

CLASSIFICA – SINTETICA
Campionato di Serie A2 Girone Est
Megabox Vallefoglia 26; Cuore Di Mamma Cutrofiano 25; Volley Soverato 24; Omag S.Giov. In Marignano 21; Olimpia Teodora Ravenna 18; Itas Citta’ Fiera Martignacco 15; Cda Talmassons 15; Cbf Balducci Hr Macerata 9; Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 3;

CLASSIFICA – SINTETICA
Campionato di Serie A2 Girone Ovest
Acqua & Sapone Roma Volley Club 25; Eurospin Ford Sara Pinerolo 23; Sigel Marsala 19; Lpm Bam Mondovi’ 18; Green Warriors Sassuolo 18; Futura Volley Giovani Busto Arsizio 16; Barricalla Cus Torino 13; Geovillage Hermaea Olbia 12; Club Italia Crai 9; Exacer Montale 3.

Fonte : LegaVolley Femminile – NEWS