8a Giornata Andata 01-11-2020 – Campionato di Serie A2 Girone Ovest – RISULTATI e CLASSIFICA

Formato HTML (a seguire formato txt)

8a Giornata Andata 01-11-2020 17:00 – Campionato di Serie A2 Girone Ovest

Campionato di Serie A2 Girone Ovest
RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO BARRICALLA CUS TORINO 3-0 (25-21, 25-18, 25-11) 26-12-2020 17:00
LPM BAM MONDOVI’ FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO 3-0 (25-23, 25-15, 25-22) 26-12-2020 18:00
CLUB ITALIA CRAI SIGEL MARSALA 0-0 Non ancora disputata 31-01-2021 17:00
GREEN WARRIORS SASSUOLO EXACER MONTALE 3-0 (25-16, 25-18, 25-23) 26-12-2020 17:00
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB 0-0

Campionato di Serie A2 Girone Ovest

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB 28 12 9 3 31 14
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO 26 12 10 2 31 16
LPM BAM MONDOVI’ 24 10 8 2 28 13
GREEN WARRIORS SASSUOLO 21 13 7 6 25 23
SIGEL MARSALA 19 12 7 5 24 21
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO 19 14 6 8 26 29
BARRICALLA CUS TORINO 15 12 5 7 22 28
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA 12 11 3 8 17 26
CLUB ITALIA CRAI 10 11 3 8 16 27
EXACER MONTALE 3 11 1 10 9 32

>Formato TXT

Campionato di Serie A2 Girone Ovest
RISULTATI
Eurospin Ford Sara Pinerolo-Barricalla Cus Torino 3-0 (25-21, 25-18, 25-11)
Lpm Bam Mondovi’-Futura Volley Giovani Busto Arsizio 3-0 (25-23, 25-15, 25-22)
Club Italia Crai-Sigel Marsala 0-0 Non ancora disputata
Green Warriors Sassuolo-Exacer Montale 3-0 (25-16, 25-18, 25-23)
Geovillage Hermaea Olbia-Acqua & Sapone Roma Volley Club 0-0

Campionato di Serie A2 Girone Ovest
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Acqua & Sapone Roma Volley Club 28 12 9 3 31 14
Eurospin Ford Sara Pinerolo 26 12 10 2 31 16
Lpm Bam Mondovi’ 24 10 8 2 28 13
Green Warriors Sassuolo 21 13 7 6 25 23
Sigel Marsala 19 12 7 5 24 21
Futura Volley Giovani Busto Arsizio 19 14 6 8 26 29
Barricalla Cus Torino 15 12 5 7 22 28
Geovillage Hermaea Olbia 12 11 3 8 17 26
Club Italia Crai 10 11 3 8 16 27
Exacer Montale 3 11 1 10 9 32

CLASSIFICA – SINTETICA
Campionato di Serie A2 Girone Ovest
Acqua & Sapone Roma Volley Club 28; Eurospin Ford Sara Pinerolo 26; Lpm Bam Mondovi’ 24; Green Warriors Sassuolo 21; Sigel Marsala 19; Futura Volley Giovani Busto Arsizio 19; Barricalla Cus Torino 15; Geovillage Hermaea Olbia 12; Club Italia Crai 10; Exacer Montale 3.

Fonte : LegaVolley Femminile – NEWS